пятница, 24 декабря 2021 г.

Аллегория: король, советник и народ.

Народ - это все те события, что окружают Замок. Вся эта информация в первую очередь попадает к Советнику. Он-то интерпретирует события, выделяет главное, обдумывает, и говорит королю, что происходит, и что надо делать. И король верит всему безоговорочно. Но у короля важная функция - он всё это делает живым, реальным. События народа становятся живыми/реальными, и даже Советник становится реальным - Советник сам пришел к такому выводу о своём существовании. Без "короля" человек просто смартфон, который снимает фото - вроде есть внешняя картинка, вроде есть камера-глаз, вроде есть даже процессор (Ум - Советник), который опознает объекты на фото. Но что дальше? Смартфон не живой. Все опознания объектов просто электроны в памяти. Это не реально. Но что-то может сделать это реальностью!

Поэтому, когда доверчивого короля спросят, является ли что-то реальным из объектов, он, конечно же, должен ответить - да. Он ведь сделал все объекты реальными. Он должен сказать и про реальность страданий, и про реальность счастья. Всё это, к сожалению, он говорит благодаря советнику. Но что король без советника? Вот тут уже интереснее. Любое желание каких-то духовных истин может исходить только от советника. Король, конечно, сделает реальными духовные поиски, но чьи это поиски? Королю они не нужны - только советнику, который сам для себя роет могилу, но из-за интерпретаций он попросту будет бегать по кругу. [А ведь королю нужна только тишина от Советника, чтобы проявить себя].

Ну и, собственно, возвращаясь к вопросу какая реальность реальная. Любая, которую король сделает реальной по умозаключениям советника.

А как король это всё делает, скорее всего просто является загадкой. Точнее, просто такое свойство существует во вселенной.

А иллюзия - это путаница самого советника. Вот он считает это реальностью, но проснувшись, начинает отрицать то, что было, и начинает считать реальностью что-то новое. Это касается не только сна. То же самое даже при просмотре фильмов. Обычные жизненные повороты могут казаться уму новой реальностью, например, когда человек куда-то переезжает далеко, и прошлое уже кажется не таким реальным. Но вернувшись назад, уже те, новые места, из которых уехал, начинают казаться чем-то расплывчатым.

Потому бабочка, которой приснился человек, довольно хорошая история, но ум из неё выхода не найдёт.

Я там и говорю: "даже Советник становится реальным - Советник сам пришел к такому выводу о своём существовании". (Король, в свою очередь сделал то, во что поверил советник)
То есть, советника на самом деле нет. Да и народа тоже, так как о его существовании говорит только тот советник. Но что значит "на самом деле нет"? Король всё это сделал реальным, значит, можно говорить, что оно РЕАЛЬНО ЕСТЬ!

И, насчёт замечтавшегося короля, то врядле он может мечтать и думать. Тут уже всё упирается в фундаментальные религиозные/эзотерические верования. Если королю незачем пробуждаться, то о каком мечтающем (и, как противоположность, пробуждающемся) короле можно говорить?
Во-первых, реальным делает не советник, а король (по совету). А что король сделал - обсуждению не подлежит. Это закон!
Во-вторых, ты описал, что есть Король. Хотя я бы не стал насчёт него делать какие-либо утверждения. Хотя бы потому что, я просто не знаю, и без знаний никаких утверждений не делаю. Да и кто будет делать о короле утверждения, если он будет воплощать всё в реальность? Опасное занятие.

Закончу королевскую теорию. Советник не всё считает реальностью. Ведь ему, как уму, требуются неопровержимые доказательства. Такими доказательствами могут быть непосредственно увиденное и услышанное. Только потом ум поймёт, что бывают и галлюцинации/сон, а то и вовсе - погружение в кино.

Подумалось ещё и про сверх-способности. Дабы они воплотились в реальность, Советник должен считать, что это возможно, и тому должны быть доказательства. Какие же это доказательства? Возможно, он должен что-то увидеть в короле, дабы быть уверен, что у короля достаточно сил, чтобы осуществить невозможное. И, в свою очередь, король это и сделает реальным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий